段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  中中原人民共和国书法家组织

朱 睿

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

洪厚甜 戴 文

  曹 强 杨 华

云南(3人)

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会

  邹涛(兼) 成联方

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

秘书长:王 彦

  材质请寄:东京市镇安市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘乐师组织展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  

秘书长:刘 恒

当选名单(242名)

主 任:刘洪彪

  

范彦奎 许金平

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

杨嘉寿 闭宗祺

  全国第八届篆刻艺术展学术观望团

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

秘书长:王 彦

周 林 孙玉福

  (共入展2九十六位,按省份排序)

委 员(以姓氏笔画排序):

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  副主任:黄 惇

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

委 员(以姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

新疆(1人)

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

浙江(23人)

  

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

福建(13人)

  

钟 业

中夏族民共和国书法家组织培养和陶冶宗旨前年教学成果初次评选评委

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  

副局长:王 彦

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

甘肃(7人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

中国书道家组织培养和练习中央二〇一七年教学成果面试监委

陈学高

  福建(6人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

周 伟 丁洋洋

  

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

仲继飞 冯 奇

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

马发俊

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

第八届中华人民共和国书坛新人新作展终评面试监考官

  李 飞 徐 剑 张 伟

委 员(以姓氏笔画排序):

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

重庆(4人)

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

资料请寄: 佐贺委员长白朝鲜族自治县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展出部
联系电话:010-59759592 邮编:壹仟83

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

湖南(23人)

  吴定安

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

杨广杰 张彤 郭春雷

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

内蒙古(2人)

秘书长:刘 恒

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  湖北(8人)

张逢波

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

张智强 赵弘扬 郝 峥

  

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

上海(5人)

  贵州(2人)

2017年12月15日

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

福建(12人)

(以上48名富有参预中国书法和绘戏剧家组织标准之一)

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

中中原人民共和国书道家组织培养和练习大旨前年教学成果面试评选委员会委员

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

主 任:孙晓云

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

副主任:丛文俊 李刚田

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

陕西(6人)

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

主任:刘金凯

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  山东(22人)

主 任:潘文海

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

河北(14人)

经中华人民共和国书道家组织组织专家评定调查,中国书法家社团书法培养和演习宗旨前年教学成果评选职业一度收尾。本次评选共收稿1851件,评选出入选小编242名。经现场合试,评选出具有参与中炎黄子孙民共和国书道家协会准绳之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)宣布如下:

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  二零一八年11月二十二日—17月13日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评定审核工作在海南省布Rees班市圆满结束。

贵州(2人)

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

朱天曙 虞晓勇

  委 员(以姓氏笔画排序):

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

admin 兴发游戏平台

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注