赵绪猷

  童道才 王金华 徐 玮

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  贵州(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  重庆(2人)

  张志川 祝 缅 于瑞欢 陈守斌

  

  福建(18人)

  天津(3人)

  青海(1人)

  

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  广西(7人)

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  安徽(4人)

  张占军

  马 硕

  

  入展名单

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  李东海 李世水 刘山林 吕 杨 钱玉清 王崇斌

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  万 江 杨光学 张洪荣

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  白炳和 罗锦山

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  黑龙江(1人)

  李远江 刘千书 王文雄

  媒体观望:秦金根

  聂元涛 欧阳荷庚唐绍禄 王 墨 苏渤洋儒 吴成斌 吴德胜

  陕西(8人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  俞文军 陈 炀 叶慧敏 潘 良 周晓杨 丁晓尔

  

  河北(11人)

  云南(1人)

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  山东(16人)

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  山西(4人)

  宋 聪 佟士委 汪能江 魏海波 吴大华 吴显华 谢景行 

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  吴建军 张爱萍 张 群 张 禹 提俊丰

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  四川(13人)

  主 任:张陆一

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

  

  湖南(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  辽宁(10人)

  曾昌盛 陈 亮 陈文建 刘洪健 谭 桥 王堂兵

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  张建才 赵 熊 赵长刚 洪铁军

  陈培站 陈希军 程祥忠 丁长伟 董言军 高金书 郭保军

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  陈向西 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 鲁国华

  黑龙江(1人)

  王建华 张青林

  浙江(13人)

  河北(11人)

  王俊豪 王晓峰

  福建(10人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  广东(10人)

  江苏(17人)

  中国书法和绘美学家组织展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  主 任:张陆一

  

  云南(1人)

  安徽(5人)

  秘书长:刘 恒

  徐全球 朱 冰

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  内蒙古(2人)

  委 员:丁申阳 王学岭 刘新德 朱培尔

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  四川(7人)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  河南(17人)

  主 任:聂成文

  河南(8人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——第3届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  丁昌民 杜卫东 杜玉青 刘鲁旭 刘志勇 逄春伟

  卢 玮 潘龙飞 余

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  青海(2人)

  河北(10人)

  吴华森 吴青保 杨跃川

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

  山东(20人)

  新疆(2人)

  (共18人)

  康新平

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

   2015年1月9日

  此次展出共接受文章5719件,个中台湾省来稿851件,新疆省来稿595件,广西省来稿455件,黄河省来稿390件。此番评审本着“科学、标准、学术、民主”的意见,经评委会严厉评定调查,共有193件小说入展,在那之中优良文章19件。现将名单公布如下:

  天津(1人)

  北京(3人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  安徽(7人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  赵 真 周 伟

  陕西(7人)

  

admin 兴发游戏平台

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注